Инструкция по установке автобокса

2сен 2016
Инструкция по установке автобокса
Инструкция по установке автобокса. Перед каждой поездкой не забывайте проверять, надежно ли закреплен багажный контейнер на раме, закрыт ли на замок, вынут ли ключ.

Инструкция по установке автобокса

Для установки автобокса необходимо наибольшее возможное расстояние между поперечинами рамы. Необходимо закрепить бокс на поперечной раме при помощи скобы и барашковых гаек в четырех местах (идут в комплекте). На дне контейнера имеются отверстия для скобы. Если в связи с конструктивными особенностями рамы багажника вы не можете установить контейнер при помощи имеющихся отверстий, то вы можете просверлить недостающие отверстия самостоятельно.

Перед каждой поездкой не забывайте проверять, надежно ли закреплен багажный контейнер на раме, закрыт ли на замок, вынут ли ключ. Помните о том, что неудовлетворительно закрепленный груз и неправильно закрепленные рама багажника и бокс могут во время движения сорваться и стать причиной аварии. Не следует забывать, что при наличии рамы багажника и бокса с грузом габаритная высота и ходовые качества автомобиля изменяются (чувствительность к боковому ветру, поведение при торможении и в поворотах).

Не допускается превышение максимальной снаряженной массы автомобиля, так же следует соблюдать указания завода-изготовителя относительно максимальной массы груза, перевозимого на крыше. Выбирайте скорость движения с учетом транспортируемого груза.

При перевозке груза необходимо так же учитывать такие факторы как: состояние дорожного покрытия, интенсивность движения, скорость ветра.

Габаритная высота автомобиля с рамой багажника и контейнером может возрасти до 60см. Это следует учитывать при низких въездах в гараж, ветках деревьев и т.д. Во избежание повышенных подъемных усилий не устанавливайте багажный бокс под углом атаки. Монтировать необходимо параллельно дорожному полотну.

 

Смотрите также:

Как выбрать автобокс на крышу? 07.09.2016 Как выбрать автобокс на крышу?
При приобретении автобагажника необходимы некоторые знания, которые позволят избежать неудачной покупки. Основным критерием выбора автобокса является внутренний объем.
Интересные факты об автобоксах 08.09.2016 Интересные факты об автобоксах
Если бокс немного длиннее крыши автомобиля, то ничего страшного – ни внешний вид, ни функциональные особенности от этого не пострадают вопреки распространенному заблуждению.
Как подобрать автобокс 20.09.2016 Как подобрать автобокс
К основным отличительным особенностям боксов, на которые следует обратить внимание при выборе, относятся длина, объем, материал и сторона открывания (одно- или двухстороннее открывание).
Выбираем багажник - поперечины 20.09.2016 Выбираем багажник - поперечины
Большая часть автомобилей имеют стандартную «гладкую крышу», и багажник - поперечины будут цепляться за дверной проём или водосток
Автомобильный бокс 31.08.2016 Автомобильный бокс
Автомобильный бокс - это не просто полезное дополнение, это стильный атрибут, привлекающий внимание к Вашему автомобилю.
×
Интернет магазин "Автобокс - Ульяновск"