Как выбрать автобокс на крышу?

7сен 2016
Как выбрать автобокс на крышу?
При приобретении автобагажника необходимы некоторые знания, которые позволят избежать неудачной покупки. Основным критерием выбора автобокса является внутренний объем.

Как выбрать автобокс на крышу?

При приобретении автобагажника необходимы некоторые знания, которые позволят избежать неудачной покупки. Основным критерием выбора автобокса является внутренний объем – здесь, как говорится, «дело хозяйское» и сложностей с этим не будет – чем больший объем нужен, тем больший автобагажник покупаем.

Однако встречаются и дилеммы вроде такой: «Я везу 4 пары лыж, ботинки и 3 сноуборда – какой объем багажника мне нужен?» Не ломайте голову, автобоксы различаются и по назначению: широкие и короткие (лодки, багаж), узкие и длинные (лыжи, сноубордическое снаряжение и прочие длинномерные предметы).

Еще один критерий, по которому различаются автобоксы – это литраж. Так, бывают боксы объемом 300 л. (маленькие), 300-500 л. (средние), 500 л. и более (большие).

Первостепенно для выбора автобокса – это количество перевозимых вещей и длина автомобиля. Автобоксы свыше 180 см. нет смысла устанавливать на миниатюрный «Пежо», ведь так ухудшится крепление и аэродинамика транспортного средства. Расстояние между закрепляющими поперечинами будет слишком большим, а это не позволит закрепить бокс достаточно хорошо. Так может создаться аварийная ситуация на дороге, плюс риск потери и порчи вещей.

Существуют и более специализированные автобоксы, специально предназначенные для перевозки определенных предметов – велосипедов, лыж, сноубордов. Обращать на них внимание стоит в том случае, если обычный бокс по каким-то причинам не подошел. Приобретать специализированные автобоксы – дело все-таки неблагодарное, ведь вы вряд ли сможете использовать их для перевозки других предметов.

Смотрите также:

Как подобрать автобокс 20.09.2016 Как подобрать автобокс
К основным отличительным особенностям боксов, на которые следует обратить внимание при выборе, относятся длина, объем, материал и сторона открывания (одно- или двухстороннее открывание).
Инструкция по установке автобокса 02.09.2016 Инструкция по установке автобокса
Инструкция по установке автобокса. Перед каждой поездкой не забывайте проверять, надежно ли закреплен багажный контейнер на раме, закрыт ли на замок, вынут ли ключ.
Интересные факты об автобоксах 08.09.2016 Интересные факты об автобоксах
Если бокс немного длиннее крыши автомобиля, то ничего страшного – ни внешний вид, ни функциональные особенности от этого не пострадают вопреки распространенному заблуждению.
Выбираем багажник - поперечины 20.09.2016 Выбираем багажник - поперечины
Большая часть автомобилей имеют стандартную «гладкую крышу», и багажник - поперечины будут цепляться за дверной проём или водосток
Автомобильный бокс 31.08.2016 Автомобильный бокс
Автомобильный бокс - это не просто полезное дополнение, это стильный атрибут, привлекающий внимание к Вашему автомобилю.
×
Интернет магазин "Автобокс - Ульяновск"